Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе

13 апреля 2024 года, в субботу 4-й недели Великого поста, день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть и многочисленное духовенство Александровской епархии.

Песнопения за богослужением исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Марии Каминской.

По сугубой ектении Владыка прочитал молитву о Святой Руси. Во время пения запричастного стиха Владыка принял поздравление от сослужащего духовенства с днем памяти своего небесного покровителя.

В завершении литургии был совершен чин славления святителю Иннокентию, митрополиту Московскому.

После этого Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение. Завершилось праздничное богослужение возглашением многолетия.

Также Владыка принял поздравление от игумений монастырей Александровской епархии.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 13, 2024