Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день праздника Входа Господня во Иерусалим

28 апреля 2024 года, в день праздника Входа Господня во Иерусалим, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, иерей Алексей Ануфриев, насельник Свято-Смоленской Зосимовой пустыни п. Арсаки иеромонах Никон (Белавенец), иерей Виталий Ярмулик и иерей Олег Федоров.

На малом входе во внимание к усердным трудам во благо Церкви Христовой и празднику Святой Пасхи, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора, протоиерей Андрей Устюжанин удостоен права служения Божественной литургии с открытыми царскими вратами по «Отче наш».

Также во внимание к усердным трудам во благо Церкви Христовой и празднику Святой Пасхи, старший священник Христо-Рождественского кафедрального собора, иерей Алексей Ануфриев удостоен права ношения наперсного креста с украшением.

По прочтении Евангелия Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди.

По сугубой ектении прозвучала молитва о Святой Руси. По окончании литургии Архипастырь совершил чин славления и прочитал молитву на освящение верб.

Затем во внимание к усердным трудам во благо Церкви Христовой и 45-летию со дня рождения, секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть награжден медалью прп. Алексия Зосимовского I степени.

Также во внимание к усердным трудам во благо Церкви Христовой и 10-летию иерейской хиротонии, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Виталий Ярмулик награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Во внимание к усердным трудам во благо Церкви Христовой и 5-летию иерейской хиротонии, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Олег Федоров награжден Архиерейской грамотой.

Затем Владыка еще раз поздравил собравшихся с праздником и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 28, 2024