Благочинный Киржачского церковного округа принял участие в митинге памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в Парке им. 36-й Гвардейской стрелковой дивизии г. Киржач прошел митинг памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС. В мероприятии принял участие благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов.

Со словами приветствия к участникам митинга обратились первый заместитель главы администрации района Елена Жарова, военный комиссар Киржачского района Олег Буняков, благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов.

В своём слове отец Димитрий отметил, что сегодня в храмах Русской Православной Церкви совершаются заупокойные богослужения по всем погибшим во время аварии на Чернобыльской АЭС, также священник призвал помнить подвиг всех кто бросил свои силы на борьбу с последствиями аварии и не жалея своих жизней трудился ради безопасного будущего следующих поколений.

Завершилось мероприятие возложением цветов к монументу в память об участниках ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Новости епархии | Апр 26, 2024