Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в праздник Рождества Христова

В ночь на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил ночную Божественную Литургию святителя Василия Великого в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство собора.

Накануне вечером Преосвященный Иннокентий совершил в соборе Всенощное бдение.

Перед началом Богослужения Преосвященный Иннокентий зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Перед причастием секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) зачитал Рождественское послание Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского.

По окончании Богослужения Владыка поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова.

Новости епархии | Янв 7, 2019