18 октября 2026 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти святителей Московских, Преосвященный Стефан, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Костерево.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель храма иерей Алексий Нестеров, архимандрит Юстиниан (Саган) и иеромонах Филарет (Марков).
По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
В завершение литургии во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 75-летием со дня рождения архимандрит Юстиниан (Саган) удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского II степени.
Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 55-летием со дня рождения иерей Алексий Нестеров награжден Патриаршей грамотой.
Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения иеромонах Филарет (Марков) награжден Патриаршей грамотой.
Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой при Кресто-Воздвиженском храме города Костерево Архиерейскими грамотами награждены: Пачаева Светлана Валентиновна и Горохова Мария Борисовна.
После награждения владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал архиерейское благословение.
Статью прочитали:
раз




















