В ДК Юбилейный г. Александрова состоялся концерт посвященный 30-той годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2019 года, в ДК Юбилейный г. Александрова состоялся концерт посвященный 30-той годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Перед  началом мероприятия было предоставлено слово представителю Александровской епархии клирику кафедрального Христорождественского собора иерею Алексию Ануфриеву. В своем слове священник призвал в первую очередь помянуть всех павших воинов войны в Афганистане и других военных конфликтах, пожелал здравия и душевного мира их родственникам и всем пришедшим гостям.

Прозвучали также слова о доброй традиции увековечения памяти героев посредством названия их именами школ, в которых  они проходили обучение до призыва на военную службу. Затем выступили руководители администрации г. Александрова, военный комиссар Александровского района, представители комитета солдатских матерей. После официальных приветствий  в переполненном зале начался сам концерт, где выступили различные детские и молодежные музыкальные коллективы, воспитанники Юнармии г. Александрова, ветераны войны в Афганистане и Чеченской республике.

После концерта  всем  участникам были вручены памятные подарки и состоялось совместное фото.

Новости епархии | Фев 18, 2019