В Петушках отметили 25-летний юбилей с начала контртеррористической операции на Северном Кавказе

11 декабря 2019 года, в Петушках отметили 25-летний юбилей с начала контртеррористической операции на Северном Кавказе. У памятника воинам-интернационалистам состоялось возложение цветов, а затем в красном зале Петушинского РДК — торжественное мероприятие, посвящённое этой дате.

Церемонию награждения медалью «25 лет боевым действиям на Северном Кавказе» провели глава администрации Петушинского района С.Б. Великоцкий и глава района Е.К. Володина. Перед собравшимися выступили: ветеран боевых действий в республике Афганистан, руководитель Петушинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» А.П. Стребков, военный комиссар Петушинского района, подполковник запаса С.А. Бобков, благочинный Петушинного церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, участник начала контртеррористической операции в Чечне подполковник запаса В.А. Копейкин и председатель совета ветеранов Петушинского района В.Н. Мартынова.

Музыкальные поздравления прозвучали от Артёма Куликова, Игоря Смолина, Елены Татариновой, группы «Девчата» Петушинского КДЦ и группы «Владимир» КДК «Энергетик».
Это мероприятие – дань памяти и уважения всем, кто причастен к героической и трагической чеченской войне.

Нынешнее поколение не должно забывать трагедии чеченских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.

Ирина Микина

Новости епархии | Дек 13, 2019