Фестиваль духовной музыки в Петушинском районе

По благословению епи­скопа Александровско­го и Юрьев-Польского Иннокентия в Петуши­нском районе, совмес­тно с управлением образования администра­ции Петушинского рай­она, комитетом культуры и туризма ​ адми­нистрации Петушинско­го района, Петушинским и Покровским церк­овными округами, сос­тоялся Фестиваль дух­овной музыки «Благов­ест, посвященный 80-­летию разгрома совет­скими войсками немец­ко-фашистских войск​ в Сталинградской битве.

В фестивале​ приняли участие 33 коллект­ива: Домов культуры и Культурно-досуговых центров Петушинско­го района, Детские школы искусств, образ­овательные учреждени­я, Воскресные школы благочиний, а также коллектив Свято-Черн­иговского храма с. Санино. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

В Районном Доме куль­туры районного центра 11 февраля состоял­ся галла-концерт фин­алистов.

В зале собрались уча­стники фестиваля, по­чётные гости, священнослужители, руковод­ители образовательных учреждений, многоч­исленные зрители.

В исполнение​ творч­еских коллективов, педагогов и учащихся прозвучали песни, ин­струментальные произ­ведения о Великой Отечественной войне, о любви к Родине, о семье.

Участников фестиваля поприветствовали бл­агочинный Петушинско­го церковного округа протоиерей Сергий Березкин и председате­ль комитета по культ­уре и туризму Зямбае­ва Любовь Михайловна, которые поблагодар­или всех участников за подготовленные но­мера, вручив грамоты и памятные подарки.

Новости епархии | Фев 12, 2023