Учащиеся Воскресных школ г. Петушки приступили Таинствам Покаяния и Святого Причащения

По сложившейся традиции, 2 января в канун праздника Светлого ​ Христова Рождества, учащиеся Воскресной школы Свято-Успенского и Свято-Афанасиевского храмов г. Петушки ​ приступили к Таинствам Покаяния и Святого Причащения.

Исповедь учащихся совершил протоиерей Артемий Исмайылов. Божественную литургию клирик Успенского храма иерей Дионисий Рязанов.

Совместная молитва — важная часть жизни Церкви. Вот и многолетняя традиция детской и подростковой молитвы объединяет ребят в просьбах о мире, здравии и благоденствии.

По окончании богослужения в трапезной храма состоялось чаепитие. ​ К ребятам обратился с пастырским словом благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, который поздравил ребят и их родителей с Новым годом и приближающимся Рождеством Христовым, пожелав успехов в новом году и всего самого наилучшего.

Новости епархии | Янв 5, 2024