Учащиеся воскресных школ г. Петушки посетили Троице-Сергиеву лавру

Проведены первые занятия в Воскресной школе. И в октябрьские дни учащиеся воскресной школы Свято-Успенского и Свято-Афанасиевского храмов г. Петушки, совместно с родителями, совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру, в обитель аввы Сергия, дабы испросить благословения на учебный период.

Во время экскурсии по монастырю учащиеся воскресной школы посетили Троицкий собор, где почивают​ мощи преподобного Сергия Радонежского, приложились к мощам святого, в Серапионовой палате приложились к мощам других угодников Божиих.

Экскурсовод познакомил с историей ​ Лавры и храмами: Успенским и Трапезным. Во время экскурсии​ учащиеся​ узнали о наиболее почитаемых иконах, об истории древних храмов, которые находятся на территории обители.

Во время проведения второй​ экскурсии юные паломники и родители​ посетили колокольню​ и узнали много интересного.

Думается, что эта паломническая поездка в обитель к преподобному Сергию останется в памяти учащихся и их родителей.

Новости епархии | Окт 25, 2022