Традиционная встреча владыки Иннокентия с молодежью Александровской епархии

8 февраля 2020 года, состоялась встреча правящего архиерея Александровкой епархии епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия с молодежью. Встречи владыки с молодежью являются традиционными и проводятся в преддверии празднования Дня православной молодежи.

В ходе встречи обсуждались итоги Международных Рождественских образовательных чтений, вопросы организации молодежной деятельности.

Говоря о предстоящем юбилее Победы в Великой Отечественной войне, владыка указал на необходимость изучения истории как на средство к осмыслению себя, развитию патриотизма.

Была отмечена важность сближения молодежи, сплочённости молодежи на приходах, обсуждалась роль лидера.

В непринужденной обстановке за чашкой чая молодые люди смогли задать владыке и вопросы частного характера.

Владыка напомнил о важности работы над собой, о развитии собственной культуры, о неравнодушии, об общей ответственности перед государством, другими людьми, а главное – перед Богом.

Молодёжное служение, Новости епархии | Фев 10, 2020