Сотрудник епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в мероприятии посвященном Дню защиты детей

1 июня 2023 года, члены Общественного совета ОМВД России по Александровскому району и полицейские стали участниками праздника детства «Все на свете — солнышкины дети».

Праздничное мероприятие посетил сотрудник епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Константин Алесенко.

В течение многих лет стражи порядка уделяют внимание детям, которые остались без попечения родителей и оказались в трудной житейской ситуации, и поддерживают их. День Защиты детей стал лишь еще одним поводом для того, чтобы представители полиции и общественники оказали посильную материальную помощь и в очередной раз встретились с подшефными.

Участники мероприятия познакомились с оборудованием патрульного автомобиля ДПС и экипировкой сотрудника полиции. Не обошлось и без закрепления знаний Правил дорожного движения. Отвечая на вопросы инспектора Отдела по делам несовершеннолетних, подростки продемонстрировали свою подкованность в вопросах права.

Сотрудники Отдела по работе с личным составом в свою очередь рассказали ребятам, как поступить на службу в органы внутренних дел. Не менее интересное занятие для детей предложил эксперт-криминалист, который показал, как снять отпечатки пальцев и запечатлеть их в дактилоскопированную пленку.

По традиции полицейские и общественники вручили подопечным гостинцы.

Новости епархии | Июн 3, 2023