Семинар по духовно-нравственному воспитанию учащихся в Петушинском районе

В Петушинском района прошел районный семинар зам. директоров по воспитательной работе и классных руководителей на тему: «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в условиях реализации требований обновленных ФГОС».

О возможностях реализации духовно-нравственного направления в современных условиях рассказала Татьяна Олеговна Шумилина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогического менеджмента ВИРО.

К участникам семинара, с докладом на тему: «Необходимость духовно – нравственного воспитания учащихся – совместная и главная задача государства и РПЦ», обратился протоиерей Сергий Березкин, благочинный Петушинского церковного округа.

Заведующий РМК Ольга Александровна Сибилева представила опыт работы Петушинского района по реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в образовательных организациях.

Представили свой опыт работы педагоги из школ района: учитель музыки и ОПК МБОУ «СОШ п. Городищи», учитель истории и ОДНКНР МБОУ «Костинская ООШ», учитель начальных классов МБОУ «Глубоковская ООШ».

Новости епархии | Июн 24, 2022