Сельские приходы: деревня Караваево

Благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин посетил приписной сельский приход в дер.Караваево, где является настоятелем.

Отец благочинный совершил праздничный молебен и заупокойную литию. В завершении состоялась встреча с приходским активом деревни. Приход в новом своём виде существует с 1996 года, богослужебная жизнь началась с 1994 г. Прот.Сергий поделился воспоминаниями о своём служении в дер.Караваево, о первых годах становления новообразованного прихода. От Епархии и от благочиния прот.Сергий поблагодарил всех, кто всё это  время неустанно трудится в сельском приходе, развивая его духовно и восстанавливая основной храм, ранее значимого для района села. Также о.Сергий выразил надежду на участие в жизни прихода молодых жителей деревни, с которыми и запланирована встреча в ближайшее время для обсуждения насущных вопросов духовно-нравственного характера.

Протоиерей Сергий вручил Благословенную грамота «За многолетнее, усердное служение по развитию прихода» казначею Новской Галине Николаевне и пожелал помощи Божией в  дальнейшем служении.

Новости епархии | Июн 22, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: