Рождество Христово в Свято-Афанасиевском приходе г. Петушки

Празднование Рождества Христова на Свято-Афанасиевском приходе г. Петушки началось 6 января 2022 года. Утром были отслужены Царские Часы, изобразительны и вечерня с Литургией Святителя Василия Великого. В 15.30 началось Всенощное бдение праздника, которое включало в себя Великое повечерие и Утреню Рождества Христова. В 23.30 был дан возглас на Часы, по окончании которых была совершена Божественная Литургия праздника.

Во время Божественной Литургии настоятелем были зачитаны Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла и Рождественское послание Преосвященного Иннокентия, Епископа Александровского и Юрьев-Польского.

По окончании Божественной Литургии, певчие храма пропели рождественские колядки.

7 января в 10.00 для тех прихожан, которые не смогли принять участие в ночном богослужении, была отслужена Рождественская обедница, на которой так же были зачитаны Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла и Рождественское послание Преосвященного Иннокентия, Епископа Александровского и Юрьев-Польского.

Рождественские богослужения совершались на приходе так же в субботу и воскресение. Прихожане храма получили сладкие подарки.

Новости епархии | Янв 10, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: