Рождественское богослужение в Свято-Успенском храме г. Петушки

В центральном храме Петушинского благочиния праздничные Рождественские богослужения возглавил благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин. Отцу настоятелю сослужили клирики храма иерей Виктор Баландин и иерей Дионисий Рязанов.

Перед началом божественной литургии, в ночь с 6 на 7 января, был совершен Рождественский молебен, за которым прот. Сергий Берёзкин обратился к молящимся со словом проповеди и зачитал Рождественское Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По запричастном стихе было зачитано Рождественское Послание Главы Александровской епархии, Преосвященнейшего Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия.

В завершение богослужения отец благочинный поздравил всех молящихся с Рождеством Христовым и поблагодарил собратьев по алтарю, всех кто трудится на благо Успенского храма г. Петушки и храмов всего благочиния, за усердные труды и призвал не ослабевать в трудах милосердия и любви особенно в наступившие святочные дни.

Всем молящимся был предложен чай со сладостями.

Новости епархии | Янв 8, 2022