Рождественские торжества с Кресто-Воздвиженском приходе г. Костерево

7 января 2024 года в день праздника Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода города Костерёво ночное Рождественское богослужение совершил настоятель прихода священник Алексий Нестеров.

К празднику храм был украшен живыми ёлочками, на них развешаны имбирные Рождественские пряники, изготовленные умелыми руками учеников Воскресной школы прихода и мандаринами.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и Отечестве. В завершении литургии настоятель прихода совершил чин славления празднику Рождества Христова, были пропеты тропарь, кондак и величание.

По окончании о. Алексий огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и тепло поздравил собравшихся с Рождеством Христовым!

Новости епархии | Янв 8, 2024