Прихожане Свято-Покровского храма в селе Давыдовское молитвенно встретили престольный праздник

14 октября в Свято-Покровском храме села Давыдовское было совершено престольное празднование в честь Покрова Божией Матери. Накануне вечером состоялось всенощное бдение.

Водосвятный молебен ради престольного праздника и таинство исповеди совершил игумен храма Георгий (Хлебников). Божественную литургию — иеромонах Игнатий (Домшенко), клирик Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польского.

Несмотря на утро буднего дня, храм был полон богомольцев и причастников. По завершении богослужения — крестный ход. На восточной стороне храмасостоялось освящение мозаики иконы Покрова Богородицы, которая украсит восточную стену.

В завершении богомольцы были приглашены к праздничному угощению.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 15, 2024