Прихожане Свято-Боголюбского храма г. Александров молитвенно почтили память вмц. Варвары

В день памяти вмц. Варвары в Свято-Боголюбском храме состоялось праздничное богослужение. Утреню полиелейную и литургию возглавил настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов.

Память великомученицы Варвары особо значима для Свято-Боголюбского храма, так как до революции 1917 г. один из приделов был освящен, в честь святой великомученицы.

На утрене утрене верующие были помазаны святым елеем, что символизирует исцеление, спасение и воссоединения с Богом. По прочтении евангелия о. Александр обратился к прихожанам со словом проповеди, в которой поздравил всех собравшихся с престольным праздником.

На литургии были вознесены молитвы о избавлении от губительного поветрия и исцелении болящих.

В завершении Божественной литургии был совершен чин славления перед образом святой вмц. Варвары.

Новости епархии | Дек 17, 2021