Приходское собрание в Горках поддержало инициативу строительства храма

Восстановление церковной жизни в деревне Горки Александровского района идёт полным ходом, важным вехом в этом стало приходское собрание, состоявшееся 1 июня.

По инициативе Главы Андреевского поселения Олега Николаевича Федулова, было экстренно организовано приходское собрание местных жителей, при участии представителей духовенства Александровской епархии. Самым важным вопросом, который был поставлен на голосование — это строительство нового храма в Горках.

Все, кроме одного из собравшихся, проголосовали положительно за эту спасительную инициативу. Таким образом, новому храму в Горках — быть!
Примечательно, что решающая поддержка строительству храма была оказана в преддверии двунадесятого праздника Вознесения Господня.

Среди работ по облагораживанию прихрамовой территории, тремя крупными самосвалами КАМАЗ был доставлен песок, разравнивались участки территории.

Мы приглашаем гостей и паломников в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), 12 июня на Божественную литургию и крестный ход в деревню Горки. Это особенный день для наших деревень — престольный праздник храма. Будем рады видеть всех желающих!

Новости епархии | Июн 2, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: