Придел в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Свято-Успенского храма г. Петушки отметил престольный праздник

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Успенском храме г. Петушки прошли престольные торжества. Один из приделов храма посвящен апостолу любви.

Праздничные богослужения совершили настоятель храма протоиерей Сергий Берёзкин и клирик храма иерей Виктор Баландин. ​

Песнопения исполнил хор под управлением Максима Кандыкова.

За божественной литургией совершили молитву о Святой Руси и за сугубой ектенией вознесли молитву о Главе государства Российского Владимире Владимировиче Путине.

Иерей Виктор, в своей проповеди, произнесённой по запричастном стихе ,остановился на тех важных истинах, которым учат апостолы, в частности ап. Иоанн Богослов, в своих посланиях.

Протоиерей Сергий поздравил клир и паству с престольным днём.

По окончании божественной литургии протоиерей Сергий встретился и пообщался с паломнической группой, прибывшей на престольный праздник из г. Ковров.

Новости епархии | Окт 10, 2022