Ежегодный Сретенский турнир, приуроченный к празднованию Дня православной молодежи и 10-летию образования Александровской епархии, состоится 10 февраля в г. Киржач. Организатором турнира является Отдел по делам молодежи Александровской епархии при поддержке администраций муниципальных районов, входящих в состав Александровской епархии (Александровский, Кольчугинский, Киржачский, Петушинский и Юрьев-Польский районы Владимирской области).

В турнире принимают участие одна команда по 10 человек от каждого района Александровской епархии (6 человек – спортивная часть; 4 – интеллектуальная) и одна сборная команда Покровского филиала МПГУ. В турнире могут принимать участие команды из других епархий. От принимающей стороны в турнире участвует одна команда.
-возраст участников — от 15 до 30 лет.

Программа:

9.30 — сбор всех участников у МБУК «Киржачский РДК», г. Киржач, ул. Гагарина, 22

— подготовка к турниру, чай

9.45 – построение команд перед главным входом в МБУК «Киржачский РДК» 10.00 – Торжественное открытие. Парад команд. Приветствия.

10.30 – 13.00 — турнир:

* спортивная часть предваряется пробежкой участников (6 человек от команды) от МБУК «Киржачский РДК» по улице Гагарина, через улицу Чехова до МБУ ФОК «Лидер» (г. Киржач, ул.Чехова, д.10а). Построение. Зарядка с чемпионом. Жеребьевка. Представление судей. Проведение спортивных состязаний по видам.

* интеллектуальная часть проводится в большом фойе МБУК
«Киржачский РДК» (4 человека от команды) в формате брейн-ринга

13.00 – Закрытие турнира и награждение победителей (зрительный зал МБУК «Киржачский РДК»).

14.00 — Обед, отъезд команд.

17.00 -игровой мастер-класс по композиторскому искусству в рамках проекта «Сказки русского леса» (МБУК «Детская школа искусств» им.В.Халилова)

СРЕТЕНСКИЙ ТУРНИР Положение 2023