Престольный праздник в центральном храме Покровского благочиния

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, центральный храм Покровского благочиния отметил свой престольный праздник. Накануне, 13 октября, было совершено торжественное Всенощное бдение с чтением акафиста Покрову Пресвятой Богородицы.

В сам праздничный день Литургию предварил водосвятный молебен.

Божественную литургию возглавил благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович в сослужении: протоиерея Сергия Березкина, духовника Покровского благочиния, настоятеля храма Черниговской иконы Божией Матери д. Санино, протоиерея Александра Кузина, клириков Свято-Покровского храма — священников Димитрия Шевченко и Игоря Кокорина, а также диакона храма Черниговской иконы Божией Матери с. Санино Максима Мещерякова.

Причастниками святых Христовых Таин стали 150 человек.

В конце Литургии вокруг храма был совершён крестный ход с чтением Евангелия и кроплением святой водой. Зайдя в храм, верующие пропели молитву Богородице — «Царице моя, Преблагая», после чего диакон возгласил уставное многолетие.

Завершилась Литургия братским поздравлением протоиерея Николая Романовича и протоиерея Сергия Берёзкина.

Новости епархии | Окт 15, 2024