Праздник Православной книги в Свято-Покровском храме г. Кольчугино

12 марта в Свято-Покровском храме города Кольчугино традиционно прошёл праздник Православной книги. В классе церковного дома был проведен открытый урок, посвящённый православной книге.

На него были приглашены гости и родители. Вела урок преподаватель Е. А. Цех с помощью музыкального руководителя школы Т. В. Клименковой. На уроке присутствовали в основном воспитанники младшего возраста, поэтому и содержание, и методика проведения урока были соответствующие, построенные в игровой форме. Несмотря на лёгкость восприятия, они были интересными и информационно наполненными.

В начале урока настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Анатолий Балыкин обратился к ребятам с приветственным словом, поздравил учащихся с праздником и призвал всех больше читать православной духовной литературы, которая приносит большую пользу и имеет огромное значение в становлении человека как личности, как христианина. Батюшка на своем примере рассказал, как относились к духовной книге в его глубоко верующей семье.

 

Затем состоялся урок, посвященный православной книге. Ребята читали стихи, пели песни, отвечали на вопросы преподавателя. На уроке они узнали, о первой письменность, когда появились буквы и азбука, вспомнили уже изученный материал о святых просветителях славянских Кирилле и Мефодии. Много нового ребята узнали о преподобном Несторе-летописце и его труде «Повести временных лет». Ну а самое главное, что усвоили учащиеся, – это то, что «Самая главная азбука на свете — азбука любви и добра». Этой знакомой и любимой детьми песни и закончился открытый урок.

Новости епархии | Мар 15, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: