Православная молодёжь передала книги Кольчугинской библиотеке

9 февраля состоялась очередная акция передачи православных книг в фонд Кольчугинской центральной библиотеки. Примечательно, что книги передали представители нашей православной молодежи при поддержке клирика храма Владимирской иконы Божией Матери, помощника благочинного по работе с молодежью, священника Александра Сучкова.

Акция приурочена к ряду примечателтных дат: Международному дню книгодарения (14 февраля) и Дню православной молодежи (15 февраля, праздник Сретения Господня). Но кроме прочего, передача книг посвящена памяти протоиерея Владимира Петрова — основополника этой традиции, как регулярной в нашем городе.

Администрация и сотрудники библиотеки гостеприимно приняли участников акции, пригласив к чаепитию. В тёплой атмосфере было рассказано об обширной деятельности библиотеки, мероприятиях и встречах. Представителям молодежи предложено попробовать себя в качестве волонтеров библиотеки.

Акция книгодарения от православной молодежи будет проводиться регулярно.

Новости епархии | Фев 10, 2022