Первое приходское собрание в Свято-Казанском храме с. Завалино Кольчугинского благочиния

В последнее воскресенье сентября после Божественной литургии в Свято-Казанском храме с. Завалино Кольчугинского района под председательством благочинного протоиерея Анатолия Балыкина согласно Указу Правящего Архиерея было проведено Приходское собрание в новом составе, который недавно был утверждён Преосвященным епископом Иннокентием.

Приходское собрание прошло в соответствии с Уставом Прихода, в нём приняли участие все члены Приходского собрания; началось и завершилось собрание молитвой. Собрание прошло в деловой, мирной и дружественной обстановке.

Все решения были приняты единогласно, без поправок и возражений. Все процедуры проведены в соответствии с Уставом. В повестке дня стояли вопросы избрания Ревизионной комиссии и помощника настоятеля. Им избран Сергий Паникаров. Новоизбранные члены церковного актива изъявили желание всемерно помогать приходу, намерены плодотворно и добросовестно исполнять свои обязанности и вместе с настоятелем иереем Сергием Ивчиным налаживать каноническую жизнь прихода.

В храме уже вовсю идут ремонтные работы, приобретена новая печь, и завершена наладка отопительной системы.

В ближайших планах прихода – внутренний ремонт храма, а на будущий весенне-летний сезон запланирован внешний ремонт.

Казанский храм в Завалино имеет давнюю и славную историю. С ним связаны имена известных в России людей.

Храм построен в 1815 г. на средства владелицы села Е.Ф. Акинфовой – родной тётки писателя и дипломата А.С. Грибоедова. В Завалине жил и похоронен рядом с супругой около Казанского храма генерал и сенатор Н.И. Крузенштерн, сын известного мореплавателя И.Ф. Крузенштерна. Их могилы и надгробные памятники восстановлены и находятся у северной стены храма.

Новости епархии | Сен 28, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: