Пасха Христова в храме Преображения Господня г. Струнино

24 апреля 2022 года в храме Преображения Господня г. Струнино торжественно встретили праздник Светлого Христова Воскресения Пасхи. Богослужение предварялось чтением Деяний святых апостолов, затем совершалась пасхальная полунощница. В полночь состоялся крестный ход вокруг храма с пением стихиры «Воскресение Твое Христе Спасе», служилась пасхальная утреня и литургия.

За литургией были прочитаны Пасхальные обращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященного епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия.

В завершении Божественной литургии настоятель храма иерей Александр Сутырин совершил освящение Пасхального Артоса.

Также в первый день Пасхи совершалась поздняя Божественная литургия, великая вечерня и утреня.

Новости епархии | Апр 29, 2022