Пасхальные торжества в Крестовоздвиженском приходе г. Костерево

В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года, в Свято-Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода города Костерёво настоятель прихода священник Алексий Нестеров совершил полуношницу, крестный ход, Светлую Заутреню и Божественную литургию.

Пасхальный Крестный ход был совершен вокруг Свято-Троицкого и Крестовоздвиженского храмов возглавил шествие настоятель прихода о. Алексий Нестеров.

В конце утрени отец Алексий зачитал Огласительное Слово святителя Иоанна Златоуста.

По заамвонной молитве настоятель освятил артос.

По окончании Литургии зачитал Пасхальное послание Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского.

Во время Божественной Литургии в Свято-Троицкий храм г. Костерво был доставлен благодатный огонь, сошедший в Кувуклии храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме 23 апреля.

Воскресение Иисуса Христа — центральное событие мировой истории, первый христианский праздник и важнейший в Церкви. Об этом чуде повествуют все апостолы и евангелисты, хотя и они не были непосредственными свидетелями самого процесса воскресения.

Светлое Христово воскресенье, праздник праздников — важнейший воскресный день года. Этот выходной каждый христианин посвящает Богу и Его делам, в первую очередь — посещению храма и участию в литургии.

Новости епархии | Апр 25, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: