Огневая подготовка с воспитанниками КПВПК «АТАМАН» и воспитанниками духовно-просветительского центра в приходе Кресто-Воздвиженский г. Костерёво

6 февраля 2020 года,  в духовно-просветительском центре прошло очередное занятие огневой подготовке по изучению автомата Калашникова. На занятии присутствовало 18 человек.

Занятие началось с фильма по устройству и работе автомата Калашникова.

Под запись на изучение ребята записали основные части и механизмы автомата, а так же порядок неполной разборки.

На практическом занятии каждый из присутствующих смог самостоятельно разобрать и собрать автомат с объяснением каждой части автомата. Что помогло ребятам понять назначение частей и механизмов автомата.

Так же 6 февраля одному из воспитанников КПВПК «АТАМАН» исполнилось 18 лет, в связи с чем было организовано чаепитие
с поздравлениями.

Согласно Устава КПВПК «АТАМАН», воспитанник достигший совершеннолетия (18 лет) является выпускником клуба. По желанию воспитанник переходит в статус инструктора и может подать прошение в Петушинское хуторское казачье общество без испытательного срока. При этом, вице-чины присвоенные атаманом Владимирского казачьего общества переходят дальше.

Жалко, что повзрослевшие ребята уходят из нашего молодёжного клуба, но на их место приходят новые молодые девочки и мальчики которых снова и снова надо обучать. Остаётся приятное чувство, что повзрослевшие ребята подготовлены к взрослой жизни в обществе и найдут достойное себе место.

Миссионерское служение, Молодёжное служение, Новости епархии | Фев 10, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: