Научно-практическая конференция «VIII Епархиальные рождественские чтения» «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

Александровская епархия Русской Православной Церкви, администрация Александровского района при поддержке администраций Владимирской области, Киржачского, Кольчугинского, Петушинского и Юрьев-Польского районов, по благословению Преосвященнейшего Иннокентия епископа Александровского и Юрьев-Польского с 1 ноября по 29 ноября 2022 года проводит научно-практическую конференцию «VIII Епархиальные рождественские чтения» на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В работе форума примут участие ведущие специалисты и духовные деятели 33 региона в области государственного и муниципального управления, священнослужители, специалисты сферы образования, культуры, молодежной политики, педагоги, руководители ведущих музеев, учреждений образования и культуры области.

Конференция станет своеобразной площадкой налаживания информационного обмена научного сообщества, развития межведомственного сотрудничества в вопросах определения современных смыслов духовного становления человека. Ведущие ученые и практики поделятся опытом исследований, а также расскажут о результатах своих работ.

В рамках конференции планируются проведение пленарных заседаний, работы по тематическим секциям, стендовые доклады, а также проведение круглых столов, интеллектуальной игры среди молодежных команд «Молодежь и православная традиция». Предусмотрена культурная программа.

Работа на конференции будет проводиться по следующим направлениям: 1. Взаимодействие Церкви и общества.
2. Религиозное образование и катехизация.
3. Работа с молодежью.
4. Социальное служение.
5. Взаимодействие с армией и правоохранительными органами.
6. Церковь и культура.
7. Жизнь Церкви и святоотеческое наследие. Монашество и монастыри.
8. Взаимодействие с казачеством

Анонсы, Новости епархии | Ноя 1, 2022