Настоятель Свято-Покровского храма с. Ельцы принял участие в торжествах посвященных Дню Победы

9 мая во всех храмах города Киржач и Киржачского района совершается особое поминовение «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

В часовне в честь Казанской иконы Божией Матери в деревне Ельцы настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Олег Истомин отслужил панихиду по погибшим воинам.

Также священник принял участие в Бессмертном полку проходившем у мемориала воинов, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны. Памятник расположен в центре деревни в зеленой зоне аллей.

В своем слове о. Олег сказал: «Если это возможно, я хочу сказать и показать не только словом, но и делом», — Мои любимые односельчане! Я тоже служил в Советской Армии в Военно-Воздушных силах. Служить родине – это наш долг! Защищать Отечество – это наша обязанность! Положить живот свой за землю, за Русь, за ближних, за Ельцы, за маму, за родственников своих – это значит стать святым!»

В память о погибших в Великой Отечественной войне были возложены венки и цветы к обелиску Победы.

Новости епархии | Май 12, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: