Молитва с выпускниками школ

22 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, совершается память святителя Христова Николая. Во всех храмах Петушинского благочиния в этот день особо молились о выпускниках образовательных учреждений, которые в эти дни приступают к итоговым выпускным экзаменам.

В Свято-Успенском храме г. Петушки божественную литургию совершили благочинный Петушинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Сергий Берёзкин и иерей Виктор Баландин.

Богослужение совершили в Никольском приделе храма. Для поклонения верующим из алтаря были изнесены мощи святителя Николая.

Среди молящихся в этот день были и выпускники школ города, их родители и педагоги.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и об учащихся образовательных учреждений.

Совершая крестный ход вокруг храма протоиерей Сергий обратился ко всем со словом напутствия в связи с празднуемыми событиями.

Обращаясь к выпускникам школ, священник пожелал молодым людям всегда помнить заветы своих родителей, хранить веру православную и стремиться быть верными сынами и дочерьми своего Отечества.

Каждому учащемуся, на молитвенную память и в благословение на добрые дела, были подарены иконы с изображениями разных святых.

Новости епархии | Май 23, 2022