Клирик Александровской епархии встретился с старшеклассниками школы № 5

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в 5 СОШ имени старшего лейтенанта Виталия Зиненко, в г.Александрове, прошла беседа представителей отдела по молодежной политике администрации Александровского района со старшеклассниками об опасности распространения террористических идей посредством современных информационных технологий через сеть интернет.

В беседе также принял участие клирик кафедрального собора Рождества Христова, секретарь Александровской епархии по связям с общественностью, иерей Алексий Ануфриев. Священник побеседовал с ребятами об отношении Русской Православной Церкви и других традиционных религий к вызовам и учениям современных псевдо-религиозных террористических организаций.

Все участники встречи посмотрели краткий фильм об выпускнике школы, Виталии Зиненко, офицере группы антитеррора Альфа, погибшем при исполнении служебного долга в г. Мосвкве в 2013г. Затем состоялось возложение цветов к памятной доске воина Виталия, отдавшего свою жизнь за мирное существование и благополучие нашего Отечества. Вечная память всем воинам, , исполнившим свой долг и ценой своего жизни сохранившим мир от угроз экстремизма и терроризма.

Новости епархии | Сен 4, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: