Епископ Иннокентий совершит богослужения в праздник Крещения Господня

19 января Церковь отмечает Святое Богоявление или Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа — один из важнейших двунадесятых праздников православия.

В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

В канун праздника 18 января в 9:00, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершит службу Крещенского Сочельника, а по окончании – чин Великого освящения воды, в Свято-Лукиановой пустыни д. Лукьянцево.

В 16:00 в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова состоится архиерейское всенощное бдение.

19 января в 9:00 правящий архиерей возглавит Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

По завершении литургии будет совершен чин Великого освящения воды.

Обращаем ваше внимание на то, что во время богослужения одного праздника, имеющего два названия (Крещение Господне и Богоявление) вода освящается дважды одним и тем же чином и различия в её свойствах нет.

Новости епархии | Янв 17, 2023