Епископ Иннокентий совершил Литургию в Великий Четверг

16 апреля 2020 года, в Великий Четверг Страстной Седмицы, день воспоминания Тайной Вечери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Александрова. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма в честь прп. Серафима Саровского протоиерей Олег Турков, клирик храма в честь прп. Серафима Саровского протоиерей Георгий Шинкаренко.

За малым входом, по ходатайству Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов — удостоен правом ношения креста с украшениями.

По окончании Литургии Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом и преподал архипастырское благословение.

Новости епархии | Апр 16, 2020