Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в канун праздника Пятидесятницы

3 июня 2023 года, в канун праздника Пятидесятницы, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме г. Карабаново.

Его преосвященству сослужили: благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и клирик храма Роман Лабунский.

В соответствии с богослужебным Уставом на великой вечерне была совершена лития (усиленное моление) с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея (масла).

На стиховных стихирах (впервые после Великой Субботы) духовенство, хор и верующие исполнили молитву Святому Духу – «Царю Небесный».

На утрене по прочтении Евангелия Преосвященный Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором рассказал о празднуемом событии.

Затем все собравшиеся приложились к праздничной иконе и были помазаны священным елеем.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 4, 2023