Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Александра Невского п. Барсово

12 сентября 2024 года, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Александр-Невском храме с. Барсово.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма протоиерей Николай Мишин и настоятель Свято-Андреевского храма п. Новоселово протоиерей Александр Леськов.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве. В завершении литургии на середине храма был совершен чин славления святому благоверному великому князю Александру Невскому.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение. После этого настоятель храма протоиерей Николай Мишин поблагодарил Владыку за визит и возможность совместной молитвы в день престольного торжества.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 12, 2024