Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки

15 мая 2024 года, в среду 2-й седмицы по Пасхе, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, секретарь по монастырям игумен Серафим (Котенев), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин и многочисленное духовенство Александровской епархии, а также клирики Владимирской епархии.

По сугубой ектении Архипастырь прочитал молитву о мире и Отечестве.

Проповедь перед причастием произнес благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович.

После Божественной литургии Владыка в предшествии духовенства проследовал на площадь перед храмом, где сейчас идут работы по созданию Свято-Афанасиевского парка.

Там Преосвященный Иннокентий совершил молебен и освятил памятник святителю и исповеднику Афанасию, епископу Ковровскому. Монумент изготовлен скульптором Ровшаном Рзаевым и архитектором Иваном Соловьёвым.

В завершение богослужения было возглашено многолетие всем участникам торжества после чего Владыка обратился к собравшимся со словом приветствия и поздравления со столь знаменательным событием в жизни города.

Затем на площади перед храмом состоялся праздничный концерт.

Больше фотографий.

Новости епархии | Май 15, 2024