Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Афанасиевском храме г. Петушки

30 марта 2024 года, во 2-ю субботу Великого поста, день особого Поминовение усопших, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Афанасиевском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, настоятель храма протоиерей Артемий Исмаилов и духовенство храма.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и Отечестве. Затем диакон возгласил заупокойную ектению о всех православных христианах.

По окончании литургии Архипастырь и духовенство совершили заупокойную литию. После этого Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Суббота второй седмицы (недели) Великого Поста — день особого поминовения усопших, великопостная родительская суббота. В этот день вместе с Церковью мы можем помолиться за наших почивших родных и близких.

Больше фотографий.

Новости епархии | Мар 31, 2024