Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Кольчугино

14 октября 2023 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Кольчугино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и клирик храма протоиерей Игорь Тарасенко.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире и Отечестве. По окончании литургии на центре храма был совершен чин славления. Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди.

В ответном слове благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин обратился к Владыке с приветственным словом и благодарностью за совершения Божественной литургии к день престольного праздника.

После этого все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 14, 2023