Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки

15 января 2023 года, в 32-ю неделю по Пятидесятнице, пред Богоявлением и день памяти прп. Серафима Саровского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович и клирик храма иерей Николай Ишутин.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Николай Ишутин.

В завершении богослужения Преосвященный Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и поздравил прихожан с продолжающимися Святками.

В ответном слове благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин поблагодарил Владыку за визит и пожелал помощи Божией на пути архиерейского служения.

После этого все собравшиеся получили Архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Видеозапись.