Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова

26 июня 2022 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти всех святых в земле Русской просиявших, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов и клирик храма протоиерей Сергий Головченко.

За богослужением была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Шестопалов.

По окончании литургии Преосвященный Владыка в сослужении духовенства совершил чин славления всем святым в земле Русской просиявшим.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором отметил что все святые, которых мы прославляем в сегодняшней день, несли великий подвиг и положили свои жизни на алтарь служения Господу, не боясь мучений и изгнаний.

Также во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Христовой при храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова Карцев Виктор Васильевич был удостоен Архиерейской грамоту.

Напомним, второе воскресенье по Пятидесятнице посвящено памяти всех русских святых. Святые – это люди, угодившие Богу. Мы обращаемся к нашим прославленным Церковью предкам, как к братьям и сестрам, вне зависимости от их социального статуса, образования, финансового положения, профессии или гражданства в земной жизни.

Новости епархии | Июн 26, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: