Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в понедельник Светлой седмицы

25 апреля 2022 года, в понедельник Светлой седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме г. Струнино.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма иерей Александр Сутырин и духовенство храма.

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире на Украине.

Во внимание к усердным трудам на благо Церкви протоиерей Леонид Ковалдо был удостоен права ношения палицы.

За богослужением Владыка совершил хиротонию иподиакона Вячеслава в сан диакона.

В завершении литургии под пение тропаря Пасхи был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся с Пасхальным приветствием и и преподал Архипастырское благословение.

Напомним что Светлая седмица это первые семь дней празднования Святой Пасхи – от собственно Пасхи до Недели Фоминой. На Светлой седмице отменяется пост в среду и пятницу, земные поклоны. Утренние и вечерние молитвы заменяются пением Пасхальных часов.

Каждый день после Литургии совершается праздничный крестный ход, и в продолжение всей седмицы полагается вседневный звон во все колокола.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 25, 2022