Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской деревни Санино

7 февраля 2021 года, в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященный Иннокентий епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской деревни Санино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин и духовенство Петушинского благочиния.

За литургией были исполнены праздничные тропари и кондак Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской.

По завершении литургии пред иконой Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской было совершено молебеное пение с исполнением молитвословий празднества и величания святым новомученикам и исповедникам Российским.

После епископ Иннокентий обратился к верующим с архипастырским наставлением и преподал благословение.

По представлению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, за труды на благо Святой Церкви и к помощи в строительстве Духовно-Просветительского центра при храме Черниговской иконы Божией Матери д. Санино удостоил Ордена Русской Православной Церкви прп. Сергия Радонежского 3 степени Захарова Павла Александровича и Ордена Русской Православной Церкви свт. равн. кн. Ольги 3 степени Захарову Нину Ивановну.

Новости епархии | Фев 7, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: