Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова

19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Алесандровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужило духовенство Александровской епархии.

Проповедь по запричастном произнес благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов.

По заамвонной молитве Владыка совершил традиционное освящение плодов.

По завершении богослужения епископ Иннокентий поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение. В своем слове владыка отметил, что в тропаре и кондаке праздника Преображения прослеживается такая мысль: Господь преобразился перед Своими учениками настолько, насколько они могли воспринять это Преображение — якоже можаху. И Господь преобразился перед учениками для того, чтобы укрепить их веру — чтобы тогда, когда они будут видеть Его распинаемым, они вспоминали эту славу преображенного на Фаворе Спасителя. Вот и нам на земле дается великое счастье прикосновения к иному, Божественному миру, для того чтобы мы обретали веру и силу жить по Божиему закону.

По завершении Богослужения, секретарь Епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) от лица духовенства и мирян епархии поздравил Преосвященного Иннокентия с годовщиной архиерейской хиротонии.

фоторепортаж

Новости епархии | Авг 19, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: