Епископ Иннокентий освятил колокол для Свято-Никольского храма на Селивановой горе

16 августа 2023 года, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил чин освящения колокола для Свято-Никольского храма на Селивановой горе в г. Киржач.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, протоиерей Владимир Шлыков, иерей Димитрий Чибесков и иерей Сергий Малин.

На чине освящения присутствовал глава Администрации Киржачского района Будкин Сергей Александрович.

Колокол для Никольского храма изготовлен по инициативе руководителя «Киржачской типографии» Федорова Евгения Сергеевича.

Следует отметить что колокол отлит на колокольном заводе «Вольгинский Колоколец» и весит около 2 тонн, что по массе является самым крупным колоколом произведенном на заводе.

В завершении чина освящения Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил собравшихся со знаменательным событием в жизни прихода.

Затем колокол был поднят на колокольню храма.

Также к усердным трудам на благо Святой Церкви Христовой и особому попечению в благоукрашении Свято-Никольского храма на Селивановой Горе г. Киржача, Федоров Евгений Сергеевич, награжден епархиальной медалью преподобного Алексия Зосимовского I степени.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 16, 2023