Дети из «Александровского комплексного центра социального обслуживания населения» посетили Христо-Рождественский кафедральный собор

Пасха — самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, “праздник праздников».

21 апреля в формате социальной практики «Поддержка добровольческих инициатив» дети с родителями из «Александровского комплексного центра социального обслуживания населения» в сопровождении специалистов реабилитационного отделения посетили Кафедральный собор Рождества Христова.

Участников экскурсии встретил отец Алексей Ануфриев, старший священник собора. Батюшка рассказал об истории возникновения праздника Пасхи, а также о Пасхальных традициях и обычаях.

Затем прошла экскурсию по Храму в ходе которой ребята узнали много интересного о значении православных икон. Все присутствующие получили положительные эмоции, узнали много нового о устройстве храма и церковной жизни. Особое настроение и веру в лучшее получили все участники мероприятия.

Новости епархии | Апр 25, 2023