День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России вспоминают трагические события 2004 года – захват террористами школы в городе Беслан. В этот день проходят различные мероприятия, которые объединены общей темой – солидарность в борьбе с терроризмом.

В Александрове в эту дату прошло одновременно несколько мероприятий на площадках Александровского промышленно-правового колледжа, школы № 5 и ДК «Юбилейный».

Председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин принял участие в акции, которая прошла в промышленно-правовом колледже. На встречах со студентами первого курса отец Дионисий говорил об отношении человека к человеку с различных точек зрения, коснулся темы трайбализма и терроризма, разбирались в причинах этих явлений.

Сотрудник Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Константин Алесенко принял участие в акции, которая прошла в школе № 5, где обратился к участникам со словами приветствия.

Новости епархии | Сен 5, 2021