День памяти О. Стахия Минченко в селе Филипповское

В селе Филипповское прошла Панихида, посвященная памяти протоиерея Стахия Минченко. Отец Стахий преставился ко Господу 15 мая 2016 года.

Прихожане не забыли его добрые дела и пастырскую заботу, поэтому собралось достаточно много прихожан. Отец Стахий с любовью в течение почти 25 лет принимал их в селе Филипповское с 1992 по 2016 г.

На могиле прошла Панихида, которую возглавил благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов, настоятель храма протоиерей Владислав Москаленко и клирик Святоникольского храма на Селивановой горе протоиерей Геннадий Литомин.

По окончанию Панихиды о. Димитрий произнес слово в котором отметил что мы должны молиться о его упокоении о. Стахия, просить Господа о прощении его согрешений вольных и невольных и даровании Царствия Небесного, потому что как при жизни, так и после смерти каждому из нас требуется помощь. Мы надеемся и верим, что батюшка Стахий получил у Бога милость и достиг того к чему стремится каждый православный христианин.

После Панихиды состоялась праздничная Тризна, посвященная дню памяти дорогого о. Стахия.

Новости епархии | Мар 19, 2022