В Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский встретили праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, в Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский состоялись праздничные Богослужения.

На кануне праздника 20 сентября в храме состоялось Всенощное бдение. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Сергий Соловьев.

В день праздника была совершена Божественная литургия. За богослужением была вознесена молитва а мире на Украинской земле, а также совершен чин славления празднику.

Разделить радость этого события в храме собралось немалое число прихожан.

По окончании литургии протоиерей Сергий обратился к собравшимся со словом проповеди. в котором поздравил с великим, двунадесятым праздником и пожелал помощи Царицы Небесной на всех путях жизни.

Праздник Рождества Богородицы установлен в честь знаменательного события: в семье праведных Иоакима и Анны родилась Дева Мария. Она стала первенцем в семье, много лет не имевшей детей. Пресвятая Дева была предназначена Самим Богом для выполнения особой миссии – именно благодаря ей произошло воплощение Господа нашего Иисуса Христа.

Новости епархии | Сен 22, 2022